Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

По постановлению прокурора директор филиала ФГУП «Охрана» Росгвардии по Архангельской области за коррупционное правонарушение привлечен к административной ответственности

03 марта 2021 года


Филиалом ФГУП «Охрана» Росгвардии по Архангельской области заключен трудовой договор с работником, ранее замещавшим должность государственной гражданской службы в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу.

В нарушение Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» в установленном порядке и сроки директор филиала вышеуказанной организации о заключении трудового договора прежнего работодателя не уведомил.

Прокурором в отношении директора филиала ФГУП «Охрана» Росгвардии по Архангельской области возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего).

Указанное должностное лицо постановлением мирового судьи судебного участка № 1 Ломоносовского судебного района г. Архангельска признано виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. руб.

Постановление суда в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2419313-po-postanovleniyu-prokurora-direktor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_29https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_29/mass-media/news?item=59297510