Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель Озинок осужден за хранение взрывчатых веществ

03 марта 2021 года


Прокуратура Озинского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 67 - летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконное хранение взрывчатых веществ).

Установлено, что с 1991 году житель Озинского района стал незаконно хранить у себя дома взрывчатое вещество (бездымный пластинчатый порох) массой 174.4 грамма.

Мужчина с 2001 по 2014 гг. неоднократно менял место жительство (Екатериновский район, г. Энгельс) и указанное вещество брал с собой.

Преступная деятельность злоумышленника была прекращена в результате вмешательства сотрудников полиции, которые в доме мужчины искали похищенный телевизор и аккумулятор.

В судебном заседании подсудимый признал вину в полном объеме, в содеянном раскаялся.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил жителю Озинского района наказание в виде 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев, а также со штрафом, в размере 5 тыс. рублей.

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2419307-jitel-ozinok-osujden-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=59295333