Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В Кологривском районе по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о служебном подлоге

03 марта 2021 года


Прокуратура Кологивского района провела проверку исполнения лесного законодательства, законодательства о противодействии коррупции деятельности ОГКУ «Кологривское лесничество».

Установлено, что в июне 2020 года один из участковых лесничих зная, что в одной из лесосек, разрабатываемой местным жителем, находящимся в родственных отношениях с его сестрой, имеются нарушения лесного законодательства в виде оставления деревьев подлежащих вырубке, а также оставления не вывезенной в установленный срок древесины, составил акты осмотра лесосек, в которых не указал выявленные им нарушения лесного законодательства, тем самым внес ложные сведения в официальный документ, являющийся основанием для применения мер административного воздействия.

По итогам проверки прокуратура направила материалы в орган предварительного расследования. По результатам их рассмотрения в отношении лесничего возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле в прокуратуре.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2419297-v-kologrivskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44/mass-media/news?item=59293771