Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Должностное лицо коммерческой организации и юридическое лицо привлечены к административной ответственности за нарушение градостроительного законодательства

03 марта 2021 года


Прокуратурой Октябрьского района г. Саранска проведена проверка исполнения градостроительного законодательства в деятельности ООО «Газойл», в ходе которой установлено, что вопреки требованиям указанного законодательства данное общество эксплуатировало объект придорожного сервиса до получения разрешения на ввод его в эксплуатацию, что образует состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 5 ст. 9.5 КоАП РФ.

В этой связи по результатам проверки по постановлению прокурора района должностное лицо ООО «Газойл» привлечено к административной ответственности.

Кроме того, решением Арбитражного суда РМ юридическое лицо ООО «Газойл» за указанное правонарушение также привлечено к административной ответственности.

Нарушения законодательства устранены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2419269-doljnostnoe-litso-kommercheskoy-organizatsii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13/mass-media/news?item=59291944