Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

В Севске за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения осужден 31-летний мужчина

03 марта 2021 года


Прокуратура Севского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Суземского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного настоящей ст. ).

Как установлено в суде, 3 июля 2020 года, мужчина, находясь на автодороге «Украина» - «Суземка-Семеновск» в районе населенного пункта п. Добрунь Севского района управляя мопедом марки «Леонардо» совершил ДТП с его участием. В ходе госпитализации было установлено, что в его крови обнаружен этанол концентрацией 2,563 г/л., ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления.

Суд приговорил виновного к лишению свободы на срок 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении, а также лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2419246-v-sevske-za-upravlenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32/mass-media/news?item=59292001