Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Житель Эжвы за уклонение от призыва на службу предстанет перед судом

03 марта 2021 года


В прокуратуре Эжвинского района г. Сыктывкара утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 22-летнего местного жителя. Органом предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).

В ходе следствия установлено, что молодой человек в период осенней призывной кампании 2019 и 2020 годов, будучи уведомлен повесткой, уклонился от явки в военкомат для прохождения медицинского освидетельствования и призывной комиссии. Уважительных причин для освобождения от воинской службы у эжвинца не имелось.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Эжвинский районный суд г. Сыктывкара. Расследование по делу осуществлено следственным отделом по г. Сыктывкару СУ СК по России в Республики Коми.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2419218-jitel-ejvyi-za-uklonenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11/mass-media/news?item=59286748