Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

В Ленинском районе местный житель осужден за покушение на убийство своего знакомого

03 марта 2021 года


Прокуратура Ленинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя.

Судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство)

В ходе судебного разбирательства установлено, что в конце марта прошлого года в вечернее время подсудимый и его знакомый местный житель совместно распивали спиртные напитки.

Между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого подсудимый нанес потерпевшему удар ножом в область грудной клетки, причинив повреждение легкого и сердца. Пострадавшему мужчине вовремя оказана медицинская помощь.

Подсудимый причастность к причинению телесных повреждений не отрицал, однако утверждал, что умысла на убийство односельчанина у него не имелось.

Сегодня, 3 марта 2021 года, Ленинский районный суд с учетом позиции прокурора признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемого преступления с назначения наказания в виде лишения свободы на срок 6 лет 8 месяцев.

Отбывать наказание мужчине предстоит в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2419194-v-leninskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91/mass-media/news?item=59285871