Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Прокуратурой г. Жигулевска выявлены нарушения законодательства в деятельности организаций-перевозчиков

03 марта 2021 года


Прокуратурой города Жигулевска проведена проверка соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения.

Проверкой выявлены факты реализации на двух автозаправках на федеральной трассе М-5 автомобильного топлива, не отвечающего установленным требованиям, в связи с чем возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.2 ст. 14.43.1 КоАП РФ.

Решениями Арбитражного суда Самарской области виновные лица привлечены к ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 250 000 рублей и предупреждения.

Также прокуратурой города выявлены нарушения требований законодательства о транспортной безопасности в деятельности организаций- перевозчиков г. Жигулевск.

В ходе проверок установлено, что в отношении лиц, ответственных за соблюдение требований транспортной безопасности, не имелось заключений органов внутренних дел о возможности допуска к выполнению работ, непосредственно связанных с обеспечением транспортной безопасности; об отсутствии их в перечне организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму. Указанные лица не прошли специальную подготовку для обеспечения транспортной безопасности.

Постановлениями территориального отдела по Самарской области Средне-Волжского межрегионального управления государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта от 25.02.2021 виновные лица привлечены к административной ответственности по ч.1 ст. 11.15.1 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафов на общую сумму 140 000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2419186-prokuraturoy-g-jigulevska-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63/mass-media/news?item=59283608