Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

В Стругокрасненского района местный житель привлечен к уголовной ответственности за оскорбление и применение насилия в отношении представителя власти

03 марта 2021 года


Прокуратурой Стругокрасненского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя.

Приговором Стругокрасненского районного суда он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти), ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

В суде установлено, что 11 мая 2020 года около 16.15 час. мужчина. находясь в магазине «Мираж» д. Марьино Струго-Красненского района, публично, в присутствии постороннего лица, умышленного дважды скинул головной убор с головы сотрудника полиции, а также неоднократно высказал в адрес сотрудника полиции оскорбительные слова и выражения в неприличной форме. После чего, не желая быть доставленным в отдел полиции, злоумышленник совершил замах ногой в сторону сотрудника полиции на уровне лица последнего, а затем нанес рукой не менее 2 ударов в область головы сотрудника полиции.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил виновному наказание в виде 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев.

Приговор суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2419139-v-strugokrasnenskogo-rayona-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_60https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_60/mass-media/news?item=59268850