Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

По инициативе прокурора за допущенные нарушения при организации питания виновное лицо привлечено к административной ответственности

03 марта 2021 года


Прокуратура Фрунзенского района г. Владивостока провела проверку соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в деятельности компании, осуществляющей организацию питания в одном из образовательных учреждений г. Владивостока.

Установлено, что при организации питания допущены многочисленные нарушения санитарных правил, в том числе выявлены факты несоблюдения правил гигиены, раздачи пищи без спецодежды, антисанитарного состояния помещений, нахождения насекомых в пищеблоке.

В связи с выявленными нарушениями прокурор района в отношении предприятия, осуществляющего организацию питания в школе, возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания).

По итогам его рассмотрения юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Кроме того, руководителю компании прокурор внес представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2419067-po-initsiative-prokurora-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25/mass-media/news?item=59277416