Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Во Владивостоке перед судом предстанет очередной любитель «пьяной езды», неоднократно привлекавшийся к ответственности

03 марта 2021 года


Прокуратура Первомайского района г. Владивостока утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 37-летнего местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

По версии органа предварительного расследования, фигурант ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, за управление транспортным средством в состоянии опьянения, также был осужден по ст. 264.1 УК РФ. За указанные деяние в период с 2013 по 2020 год он был лишен права управления транспортными средствами.

Спустя 3 месяца после возвращения ему водительского удостоверения, находясь в состоянии опьянения, в январе 2021 года он вновь сел за руль своего автомобиля «INFINITI QX56» после чего был остановлен сотрудниками ДПС ГИБДД УМВД России по г. Владивостоку.

Обнаружив у водителя явные признаками опьянения, сотрудники инспекции отстранили его от управления транспортным средством и направили в наркологический диспансер. От прохождения освидетельствования фигурант отказался, что в соответствии с законодательством признается равнозначным установлению факта опьянения.

Уголовное дело направлено в Первомайский районный суд г. Владивостока для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2419066-vo-vladivostoke-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25/mass-media/news?item=59277199