Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Омске к лишению свободы осужден местный житель, причинивший смертельные повреждения знакомому своей матери

03 марта 2021 года


Кировским районным судом г. Омска рассмотрено уголовное дело в отношении 27 - летнего местного жителя, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В суде установлено, что между фигурантом уголовного дела и знакомым его матери возник конфликт, поводом для которого послужила личная переписка с его матерью, о которой узнал подсудимый.

В мае 2020 года фигурант дела, находясь на втором этаже помещения автостоянки, нанес потерпевшему несколько ударов кулаком в область головы, отчего последний упал на пол. Затем он вытолкнул пострадавшего из сторожки на лестничную площадку, снова нанес несколько ударов и вытолкнул его с площадки, отчего мужчина скатился по лестнице. От полученных телесных повреждений он скончался в больнице.

Суд назначил ему наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Также судом удовлетворены исковые требования родственника погибшего о взыскании компенсации морального вреда в размере 1,5 млн рублей.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2419063-v-omske-k-lisheniyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55/mass-media/news?item=59277235