Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

По инициативе прокурора Вяземского района юридическое лицо привлечено к административной ответственности за коррупционное правонарушение

03 марта 2021 года


Прокуратурой Вяземского района проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции, по итогам которой ООО «ИнвестПром-ДВ» привлечено к административной ответственности за незаконное вознаграждение от имени юридического лица.

Установлено, что в 2018 году должностное лицо в последующем трудоустроенное в организацию в качестве исполнительного директора, действуя в интересах общества, дало взятку лесничему КГКУ «Аванское лесничество» в сумме 26 тысяч рублей за совершение действий входящих в его должностные полномочия по отводу деляны, в отношении которой в последующем обществом заключен договор – купли продажи лесных насаждений. В отношении названных лиц возбуждены и расследованы уголовные дела о даче и получении взяток.

Установленные в рамках уголовного судопроизводства обстоятельства явились основанием для возбуждения прокурором района в отношении ООО «ИнвестПром-ДВ дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ.

Постановлением мирового суда от 01.03.2021 юридическое лицо привлечено к административной ответственности с назначением штрафа в размере 500 тысяч рублей.

Постановление по делу об административном правонарушении в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2419058-po-initsiative-prokurora-vyazemskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27/mass-media/news?item=59275761