Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Прокурор Мегино-Кангаласского района поддержал государственное обвинение по уголовному делу о применении насилия в отношении представителя власти

03 марта 2021 года


Прокурор Мегино-Кангаласского района поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении 24-летнего гражданина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В суде установлено, что подсудимый, находясь у себя дома в состоянии алкогольного опьянения, начал вести себя агрессивно по отношению к наряду полиции, прибывшему к нему домой в связи с жалобами от соседей.

В последующем, в присутствии своих товарищей он из личных неприязненных отношений нанес один удар по лицу сотрудника полиции, повредив ему зуб.

По результатам рассмотрения уголовного дела суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил мужчину к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.

Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2419051-prokuror-megino-kangalasskogo-rayona-podderjal.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14/mass-media/news?item=59276132