Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В прокуратуре Московской области под председательством первого заместителя прокурора области Андрея Ганцева состоялось межведомственное совещание по вопросам противодействия преступлениям в отношении магистральных трубопроводов, принадлежащих АО «Транснефть – Верхняя Волга»

02 марта 2021 года


В прокуратуре Московской области под председательством первого заместителя прокурора области Андрея Ганцева состоялось межведомственное совещание по вопросам противодействия преступлениям в отношении магистральных трубопроводов, принадлежащих АО «Транснефть – Верхняя Волга».

В совещании приняли участие представителиорганов внутренних дел и сотрудники ПАО «Транснефть», а также ряд городских и районных прокуроров.

На совещании обсуждены вопросы, связанные с широким распространением указанныхпреступлений, квалификацией противоправных действий, возмещением причиненного ущерба, а также недостаточном взаимодействием следственных органов и оперативных служб с представителями нефтепроводной компании.

В целях координации работы правоохранительных органов выработан комплекс дополнительных мероприятий, направленных на профилактику и повышение раскрываемости преступлений, механизм оперативного получения необходимой информации из АО «Транснефть – Верхняя Волга».

Вопросы противодействия преступности в сфере топливно-энергетического комплекса находятся на постоянном контроле прокурора Московской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2419024-v-prokurature-moskovskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50/mass-media/news?item=59271073