Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Прокуратурой Нахимовского района г. Севастополя восстановлены права граждан и организаций на обращения

02 марта 2021 года


Прокуратура Нахимовского района г. Севастополя проверила исполнение законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности государственного бюджетного учреждения «Горсвет».

Установлено, что в ГБУ «Горсвет» в сентябре 2020 года зарегистрировано обращение председателя ТОС «Инженерная балка» по вопросу демонтажа опор освещения. Однако вопреки требованиям законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан ответ на его обращение в 30-дневный срок направлен не был.

Также своевременно не даны ответы на обращения представителейООО «Электромонтажное предприятие «Гефест» и ООО «Символ» о согласовании допуска персонала на объекты ГБУ «Горсвет», поступившие в учреждение в октябре 2020 года.

По результатам проверки прокуратурой района директору учреждения внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Представителям организаций учреждением направлены соответствующие ответы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2418994-prokuraturoy-nahimovskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92/mass-media/news?item=59266975