Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Работниками Кизилюртовской межрайонной прокуратура проведена встреча с волонтерами молодежной организации

02 марта 2021 года


Работниками Кизилюртовской межрайонной прокуратура проведена встреча с волонтерами молодежной организации волонтерского центра «Единая Гвардия».

Мероприятие прошло в стенах межрайонной прокуратуры в формате открытого диалога между представителями межрайонной прокуратуры и волонтерского движения и имело целями повышение правовой грамотности несовершеннолетних, развитие интереса молодежи к вопросам правового образования.

Прокурорские работники рассказала о правах и обязанностях несовершеннолетних, возрасте наступления уголовной и административной ответственности подростков, принимаемых мерах по обеспечению информационной безопасности детей.

В ходе встречи волонтеры задали прокурорским работниками многочисленные вопросы. В частности, ребят интересовала ответственность за причинение вреда здоровью, возможности привлечения к ответственности родителей несовершеннолетнего правонарушителя и многое другое, на все вопросы ребятам были даны исчерпывающие ответы.

В завершение мероприятия для ребят проведена экскурсия по зданию межрайонной прокуратуры, в ходе которой рассказано о направлениях надзорной деятельности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2418991-rabotnikami-kizilyurtovskoy-mejrayonnoy-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05/mass-media/news?item=59268675