Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

По мерам прокурорского реагирования погашена задолженность бюджетных учреждений по уплате страховых взносов

02 марта 2021 года


Прокуратура Глазуновского района провела проверку исполнения бюджетными учреждениями района возложенной законом обязанности по своевременной уплате страховых взносов на обязательное пенсионное, социальное и медицинское страхование.

Установлено, что администрациями Сеньковского, Богородского, Медведевского сельских поселений Глазуновского района в установленные сроки не осуществлялось перечисление страховых взносов в пенсионный фонд, фонд социального страхования и фонд обязательного медицинского страхования, в результате чего образовалась задолженность на общую сумму более 180 тыс. рублей.

В целях устранения нарушений законодательства прокуратурой района главам администраций внесены представления, по результатам рассмотрения актов реагирования задолженность по уплате страховых взносов погашена в полном объеме, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2418981-po-meram-prokurorskogo-reagirovaniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57/mass-media/news?item=59267097