Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В Ухте к уголовной ответственности за незаконный оборот крупной партии спиртосодержащей продукции привлекается житель Саратовской области

02 марта 2021 года


Заместитель прокурора Республики Коми утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 56-летнего жителя Саратовской области. Органом предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.3 УК РФ (закупка, хранение, перевозка и розничная продажа спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии в случаях, если такая лицензия обязательна, совершенные в особо крупном размере).

По версии следствия, житель Саратовской области закупил на территории РФ спиртсодержащую продукцию в 320 полимерных канистрах емкостью 10 литров и перевез ее на своем личном грузовом автомобиле в г.Ухту. Там он сумел реализовать 120 канистр, а оставшиеся 200 хранил в гараже. Незаконную деятельность вывили сотрудники полиции в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий.

Вину в содеянном мужчина признал. Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Ухтинский городской суд. Расследование по делу осуществлено следственной частью СУ МВД по Республике Коми.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2418912-v-uhte-k-ugolovnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11/mass-media/news?item=59263056