Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

Прокуратурой области проведена проверка в следственном изоляторе города Вологды

02 марта 2021 года


Старшим помощником и помощником прокурора области по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний совместно с уполномоченным по правам человека в Вологодской области Димони О.А. проведена проверка исполнения законов в федеральном казенном учреждении «Следственный изолятор № 2» Управления ФСИН России по Вологодской области.

В ходе проверки осуществлен обход режимных корпусов для содержания спецконтингента, дисциплинарных помещений, медицинской части, помещений отряда хозяйственного обслуживания и других коммунально-бытовых объектов, изучена служебная документация, проведен личный прием подозреваемых, обвиняемых и осужденных, содержащихся в следственном изоляторе.

Проверка показала, что поставленные перед администрацией следственного изолятора задачи в целом выполняются.

Вместе с тем в результате проверки выявлен ряд нарушений требований уголовно-исполнительного законодательства, в связи с чем начальнику регионального УФСИН внесено представление об устранении нарушений закона в ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Вологодской области, причин и условий, им способствующих.

В заключение визита с руководством учреждения и территориального ФСИН проведено совещание, на котором обговорены актуальные вопросы состояния законности в следственном изоляторе, выработаны мероприятия по его укреплению.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2418904-prokuraturoy-oblasti-provedena-proverka.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35/mass-media/news?item=59262304