Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

После вмешательства прокуратуры города Вологды одним из учреждений приняты меры по погашению кредиторской задолженности перед субъектами предпринимательства по исполненным контрактам

02 марта 2021 года


Прокуратурой города Вологды при мониторинге просроченной кредиторской задолженности перед субъектами малого и среднего предпринимательства выявлены нарушения закона.

Установлено, что БУЗ ВО «Вологодская областная детская клиническая больница» были заключены контракты с субъектами предпринимательской деятельности на выполнение работ и оказание услуг. Несмотря на своевременное выполнение условий контракта со стороны исполнителей, оплата работ в установленный контрактом срок учреждением не произведена, что нарушило права коммерсантов.

В целях защиты прав предпринимателей прокуратурой города руководителю учреждения внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого задолженность перед субъектами предпринимательства на сумму свыше 19 млн рублей погашена в полном объеме.

Одновременно в адрес Департамента финансов Вологодской области направлены материалы для рассмотрения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности по ч. 1 ст. 7.32.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2418902-posle-vmeshatelstva-prokuraturyi-goroda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35/mass-media/news?item=59262123