Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Благодаря вмешательству прокуратуры Сычевского района устраняются нарушения требований законодательства по водоснабжению населения

02 марта 2021 года


Прокуратурой Сычевского района проведена по обращению заявителя проведена проверка соблюдения требований законодательства по вопросам водоснабжения населения.

Проврекой установлено, что водоснабжение в деревне Тарасово Сычевского района обеспечено двумя колодцами общего пользования, которые в реестре муниципальной собственности не числится, а администрация Дугинского сельского поселения в органы Росреестра с заявлением о постановки указанного колодца на учет в качестве бесхозяйного объекта не обращалась.

Непринятие администрацией сельского поселения мер к постановке указанных колодцев на учет в качестве бесхозяйного объекта и дальнейшего их включения в реестр муниципальной собственности может привести к нарушению прав граждан на получение качественного водоснабжения.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в адрес главы администрации Дугинского сельского поселения внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, приняты меры к устранению нарушений.

Кроме того, в текущем году планируется страительство нового колодца, который будет поставлен на баланс администрации сельского поселения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2418867-blagodarya-vmeshatelstvu-prokuraturyi-syichevskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_67https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_67/mass-media/news?item=59256859