Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Прокурорскими проверками в деятельности органов местного самоуправления установлены факты нарушений условий предоставления бюджетных средств на реализации мероприятий национального проекта «Демография»

02 марта 2021 года


Прокуратура области осуществляется надзор за исполнением законодательства при реализации мероприятий национальных проектов, в том числе по вопросам выполнения работ, отвечающих требованиям условий контрактов.

Так, проведенной Кировской межрайонной прокуратурой проверкой установлено, что администрации МР «Город Киров и Кировский район» не соблюдаются требования бюджетного законодательства в части своевременного предоставления в единую информационную систему «Электронный бюджет» отчетов о расходах бюджета и о достижении значения результата реализации национального проекта «Демография».

Аналогичные факты установлены прокуратурой города Обнинска в деятельности администрации МО «Город Обнинск».

По результатам рассмотрения дел об административном правонарушении, возбужденных Кировской межрайонной прокуратурой и прокуратурой города Обнинска по ч. 3 ст. 15.15.3 КоАП РФ, должностные лица указанных органов местного самоуправления привлечены к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 10 тыс. руб. (каждому).

Кроме того, по итогам рассмотрения внесенных актов прокурорского реагирования виновные лица администрации МР «Город Киров и Кировский район» и администрации МО «Город Обнинск» привлечены к дисциплинарной ответственности.

Вопросы обеспечения законности в сфере реализации национальных проектов находятся на постоянном контроле прокуратуры области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2418856-prokurorskimi-proverkami-v-deyatelnosti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40/mass-media/news?item=59254098