Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Прокуратурой Железнодорожного района г. Барнаула проведена проверка по факту отсутствия газоснабжения жителей многоквартирных домов г. Бийска и Кулундинского района Алтайского края

02 марта 2021 года


Прокуратурой Железнодорожного района г. Барнаула проведена проверка по факту отсутствия газоснабжения жителей многоквартирных домов г. Бийска и Кулундинского района Алтайского края.

Установлено, что поставщик сжиженного газа на территории Алтайского края ОАО «Алтайкрайгазсервис» не обеспечил формирование запасов газа, в связи с чем не осуществил в установленные сроки его поставку в населенные пункты для наполнения групповых установок, обеспечивающих газоснабжение многоквартирных домов.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении генерального директора ОАО «Алтайкрайгазсервис» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение режима обеспечения населения коммунальными услугами), внесено представление об устранении нарушений закона с требованием незамедлительно обеспечить поставку газа в населенные пункты Алтайского края.

Исполнение мер прокурорского реагирования находится на особом контроле прокурора района. ​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2418838-prokuraturoy-jeleznodorojnogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22/mass-media/news?item=59257930