Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Охранник коррекционной школы для слабовидящих детей обвиняется в совершении насильственных действий сексуального характера

02 марта 2021 года


Прокуратура Советского района г. Уфы утвердила обвинительное заключение в отношении 58-летнего сотрудника ООО «Частная охранная организация «Фортуна» Равиля Гималтдинова.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 3,4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетних).

По версии следствия, в сентябре 2020 года обвиняемый, находясь на посту охраны в Уфимской коррекционной школе – интернате № 28 для слепых и слабовидящих детей, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении двоих несовершеннолетних девочек и предложил уединиться с ним в школьной раздевалке.

Мужчина признал вину в совершении преступления.

Уголовное дело после вручения обвинительного заключения будет направлено в Советский районный суд г. Уфы для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2418822-ohrannik-korrektsionnoy-shkolyi-dlya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02/mass-media/news?item=59254977