Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

После вмешательства прокуратуры устранены нарушения законодательства в сфере оборота древесины

02 марта 2021 года


Прокуратура Кавалеровского района провела проверку исполнения законодательства в сфере оборота древесины.

Установлено, что в одном из пунктов приема древесины нарушается порядок заполнения документов учета принятой, переработанной и отгруженной древесины (в документах учета принятой, переработанной, отгруженной древесины не указывались сведения о наименованиях лиц сдавших древесину, датах отгрузки и др.).

По данному факту прокуратура района внесла представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены.

Кроме того, за нарушение требований закона и иных нормативных правовых актов Приморского края в сфере оборота древесины на территории Приморского края предусмотрена административная ответственность по ч. 2 ст. 4.6 Закона Приморского края «Об административных правонарушениях в Приморском крае».

В отношении директора и юридического лица прокурор возбудил дела об административном правонарушении, предусмотренном указанной нормой, по итогам его рассмотрения они привлечены к административной ответственности в виде предупреждения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2418818-posle-vmeshatelstva-prokuraturyi-ustranenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25/mass-media/news?item=59253304