Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Прокуратура в судебном порядке защитила права местных жителей на бесперебойное получение коммунальных услуг

02 марта 2021 года


Прокурор Фрунзенского района г. Владивостока провел проверку исполнения законодательства при предоставлении коммунальных услуг потребителям многоквартирных жилых домов №№ 26, 28, 30, 32, 34 по ул. Хабаровской в г. Владивостоке.

Установлено, что в результате ненадлежащего исполнения МУПВ «ВПЭС» обязанностей по техническому содержанию объектов теплоснабжения и сетей, находящихся в эксплуатационной ответственности предприятия, имелись массовые отключения отопления в многоквартирных жилых домах по указанным адресам.

При этом тепло-электросетевой организацией меры к своевременному обследованию и проведению текущего и капитального ремонта сетей теплоснабжения с целью недопущения на них аварийных ситуаций не приняты, что повлекло за собой нарушение прав жильцов многоквартирных домов на качественное и бесперебойное получение коммунальной услуги.

В этой связи прокурор Фрунзенского района г. Владивостока обратился в суд с иском о возложении обязанности провести ремонтные работы участка тепловой сети по ул. Хабаровской в г. Владивостоке путем его замены.

Решением Первореченского районного суда г. Владивостока исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Исполнение судебного акта поставлено на контроль прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2418780-prokuratura-v-sudebnom-poryadke.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25/mass-media/news?item=59251560