Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Житель Жуковского района осужден за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения

02 марта 2021 года


Прокуратура Жуковского района поддержала обвинение по уголовному делу в отношении 31-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Как установлено в суде, мужчина ранее был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) и подвергнут административному наказанию в виде штрафа с лишением права управления транспортными средствами.

Несмотря на это, он в очередной раз сел за руль принадлежащего ему автомобиля «MAZDA 3» после употребления спиртных напитков, после чего на ул. Советской в г. Жуковке был остановлен сотрудниками ГИБДД, от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался.

Суд приговорил виновного к 200 часам обязательных работ, а также лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2418764-jitel-jukovskogo-rayona-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32/mass-media/news?item=59247872