Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Прокурор через суд потребовал изменить маршрут школьного автобуса

02 марта 2021 года


Рассказовской межрайонной прокуратурой проведена проверка по заявлению жительницы Рассказовского района по факту нарушения прав несовершеннолетних, проживающих в селе Подоскляй.

Установлено, что несовершеннолетние дети данного населенного пункта доставляются в школу школьными автобусами. При этом администрацией Рассказовского района утвержден паспорт транспортного маршрута с остановками для школьного автобуса без учета нормативных требований доступности транспортного обслуживания. В сельской местности расстояние до остановки автобуса не должно превышать 1 км, однако для учеников, проживающий на ул. Центральная, он составляет более километра. По результатам рассмотрения жалобы в суд подано исковое заявление, в котором прокурор потребовал обязать администрацию Рассказовского района в течение 4 месяцев со дня вступления решения в законную силу установить остановку школьного автобуса в с. Подоскляй Рассказовского района на расстоянии не более 1 км от места жительства учеников и внести изменения в маршрут движения школьного автобуса.

Рассказовский межрайонный прокурор



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2418746-prokuror-cherez-sud-potreboval.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68/mass-media/news?item=59245691