Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

В городе Пскове прокуратура принимает меры по профилактике нарушений законодательства о противодействии коррупции

02 марта 2021 года


Прокуратура города Пскова провела проверку исполнения требований Федерального закона от 18.07.2011 №223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».

В ходе надзорных мероприятий установлено, что юридическими лицами МБУК г.Пскова «Дом офицеров» и ООО «Автодорресурс», осуществляющими закупки в соответствии с названным федеральным законом, не обеспечено своевременное размещение в Единой информационной системе в сфере закупок ежемесячной отчетности.

В этой связи прокурором города в отношении руководителей организаций возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 7.32.3 Ко АП РФ.

Постановлениями заместителя руководителя Псковского УФАС России должностного лица признаны виновными в совершении административного правонарушения и подвергнуты наказанию в виде административного штрафа в размере 2 тыс. рублей каждый.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2418703-v-gorode-pskove-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_60https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_60/mass-media/news?item=59227231