Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В Орске состоялся обвинительный приговор в отношении мужчины, допустившего незаконные действия в отношении 7-летнего ребенка

02 марта 2021 года


Прокуратура Советского района г. Орска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 65-летнего жителя г. Орска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение несовершеннолетнего свободы, не связанное с его похищением).

В суде установлено, что в октябре 2020 года подсудимый, находясь во дворе одного из многоквартирных домов в г. Орске, в воспитательных целях применил насилие к 7-летнему мальчику. После замечания, сделанного нескольким гулявшим ребятам, мужчина схватил одного из них и поместил его в багажник собственного легкового автомобиля, где удерживал его несколько минут, пока в защиту ребенка не вступился прохожий.

В результате указанных противоправных действий обвиняемого малолетний был сильно напуган, получил моральные и нравственные страдания.

За противоправное поведение суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, приговорил виновного к 1 году лишения свободы в колонии-поселении.

Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2418700-v-orske-sostoyalsya-obvinitelnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56/mass-media/news?item=59244092