Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Прокуратурой Советского района направлено в суд уголовное дело по обвинению жительницы района в истязании своих несовершеннолетних падчериц

02 марта 2021 года


Прокуратурой Советского района направлено в суд уголовное дело по обвинению жительницы района в истязании своих несовершеннолетних падчериц.

По версии следствия, обвиняемая на протяжении длительного времени с 2015 г. по 2020 г. причиняла физические и психические страдания своим несовершеннолетним падчерицам путем систематического нанесения побоев и иных насильственных действий.

В ходе предварительного следствия обвиняемая вину в инкриминируемом преступлении признала полностью.

Действия обвиняемых органом следствием квалифицированы по п. «а, г» ч. 2 ст. 117 УК РФ, как истязание, т.е. причинение физического и психического страдания путем систематического нанесения побоев и иными насильственными действиями, если это не повлекло последствий, указанных в ст. 111 и ст. 112 УК РФ, совершенное в отношении двух лиц, в отношении заведомо несовершеннолетнего, и лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, в материальной и иной зависимости от виновного, наказание за которое предусмотрено до 7 лет лишения свободы. Уголовное дело расследовано СУ СК России по Алтайскому краю.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2418661-prokuraturoy-sovetskogo-rayona-napravleno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22/mass-media/news?item=59242349