Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

По поручению прокуратуры области организованы проверки по фактам травмирования граждан из-за падения наледи

01 марта 2021 года


В связи с размещенными в СМИ сообщениями о падения наледи с крыши жилого дома, расположенного по ул.Керамзавод, и надземного пешеходного перехода около Центрального автовокзала в г. Рязани. В результате происшествия пострадавшие получили травмы различной степени тяжести.

Проведение проверки поручено прокурорам Московского и Железнодорожного районов г. Рязани.

Кроме того, прокуратурой Рязанского района организована проверка по факту частичного обрушения кровли многоквартирного дома, расположенного в д. Реткино. В результате происшествия пострадала часть квартир, в которых живут девять человек.

Прокурорами будут установлены обстоятельства и причины произошедшего, дана оценка исполнению ответственными лицами требований законодательства, регламентирующего содержание общедомового имущества многоквартирных домов, эксплуатацию надземных пешеходных переходов, проведение работ по очистке кровель от снега и наледи. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Ход и результаты проверок поставлены на контроль в прокуратуре области.

Подготовлено старшим помощником прокурора области по взаимодействию со СМИ



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2418536-po-porucheniyu-prokuraturyi-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62/mass-media/news?item=59225726