Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

В Лешуконском районе в суд направлено уголовное дело в отношении главы МО «Койнасское»

01 марта 2021 года


Прокурором Лешуконского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главы муниципального образования «Койнасское» Татьяны Козловой, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 и ч. 2 ст. 292 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, служебный подлог).

Согласно предъявленному обвинению Козлова с октября по декабрь 2020 года, зная о том, что бюджетом МО «Лешуконский муниципальный район» предусмотрены денежные средства на оборудование полигона твердых бытовых отходов в селе Койнас, используя свои служебные полномочия, изготовила документы, в которые внесла несоответствующие действительности сведения о приобретении материалов для обустройства на полигоне ТБО контрольно-дезинфицирующей установки и о выполнении работ по её обустройству. Эти сфальсифицированные документы Козлова представила в районную администрацию и на их основании получила из бюджета около 300 тысяч рублей. Затем она внесла в платежные документы ложные сведения о получении денежных средств подрядчиком и, подделав необходимые подписи, полученные из бюджета денежные средства похитила.

Свою вину в совершении инкриминируемых ей деяний Козлова признала в полном объеме, в ходе предварительного следствия полностью возместила причиненный ее действиями материальный ущерб.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Лешуконский районный суд.

За совершение указанных преступлений предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2418380-v-leshukonskom-rayone-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_29https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_29/mass-media/news?item=59215382