Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Заместителем прокурора края утверждено обвинительное заключение в отношении 19-летнего жителя Троицкого района

01 марта 2021 года


Заместителем прокурора края утверждено обвинительное заключение в отношении 19-летнего жителя Троицкого района Алтайского края, которому предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 135 УК РФ - совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста.

Органом предварительного следствия установлено, что обвиняемый в 2019 г. в ходе переписки в сети «Интернет» с 15-летней потерпевшей, возраст которой был ему известен, направил ей текстовые сообщения, в которых предложил последней изготовить фотоизображения сексуального характера с ее участием и направить их посредством этой же сети, а также высказался о своем намерении вступить с потерпевшей в половой акт, то есть совершил развратные действия в отношении нее.

После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Троицкий районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2418377-zamestitelem-prokurora-kraya-utverjdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22/mass-media/news?item=59214967