Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Красноармейской межрайонной прокуратурой приняты меры по защите имущественных прав субъектов предпринимательской деятельности

01 марта 2021 года


Красноармейской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства о развитии малого и среднего предпринимательства в РФ.

Установлено, что администрацией Гвардейского муниципального образования Красноармейского муниципального района обязанность по размещению на официальном сайте органа местного самоуправления в сети Интернет перечня муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц, обновленного по состоянию на 1 ноября отчетного года не исполнена.

Поскольку имущественная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства это - деятельность органов государственной власти РФ, органов государственной власти субъектов РФ, органов местного самоуправления, организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляемая в целях развития малого и среднего предпринимательства, бездействие органов местного самоуправления в указанной сфере нарушало права субъектов предпринимательской деятельности на оказание им имущественной поддержки.

По результатам проверки межрайонной прокуратурой в адрес главы администрации Гвардейского муниципального образования внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время перечень муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц, актуализирован и размещен на сайте органа местного самоуправления.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2418361-krasnoarmeyskoy-mejrayonnoy-prokuraturoy-prinyatyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=59212217