Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

К длительным срокам лишения свободы осужден житель Магадана за незаконный сбыт наркотических средств

01 марта 2021 года


Сегодня, 1 марта 2021 года по итогам рассмотрения уголовного дела судебной коллегией по уголовным делам Магаданского областного суда вступил в законную силу приговор Магаданского городского суда в отношении жителя областного центра.

Магаданец признан виновным в незаконном сбыте наркотических средств в крупном размере, а также в применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

В течение марта – мая 2020 года гражданин трижды совершил и один раз покушался на незаконный сбыт наркотических средств, в крупном размере.

Кроме того, в мае 2020 года при задержании за сбыт наркотиков мужчина укусил за руку сотрудника полиции, осуществлявшего его конвоирование, причинив последнему телесные повреждения.

В апелляционных жалобах сторона защиты настаивала на невиновности осужденного и ставила вопрос об оправдании в связи с непричастностью к совершению преступления в отношении представителя власти.

По результатам рассмотрения дела в апелляционном порядке доводы жалоб признаны необоснованными.

По совокупности преступлений, предусмотренных п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (3 эпизода), ч.3 ст. 30 п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ, ч.1 ст. 318 УК РФ виновному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2418327-k-dlitelnyim-srokam-lisheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49/mass-media/news?item=59210519