Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Мазановском районе по материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту незаконного получения пособия по безработице

01 марта 2021 года


Прокуратура Мазановского района провела проверку исполнения законодательства о занятости населения в ГКУ Амурской области ЦЗН Мазановского района.

Установлено, что в феврале 2020 года в учреждение обратился житель Мазановского района с целью получения статуса безработного и пособия по безработице. На основании представленных документов центром занятости населения мужчине назначена социальная выплата.

Вместе с тем спустя четыре месяца гражданин трудоустроился, о чем не сообщил сотрудникам государственного учреждения и в период с июля по сентябрь 2020 года продолжал получать пособие по безработице.

Материалы проверки прокуратура Мазановского района направила в следственные органы для решения вопроса о привлечении мужчины к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

По постановлению прокурора МО МВД России «Мазановский» в отношении гражданина возбуждено уголовное дело. Его расследование находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2418283-v-mazanovskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28/mass-media/news?item=59206018