Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В г. Абакане местный житель осужден к реальному лишению свободы за управление автомобилем в состоянии опьянения

01 марта 2021 года


Абаканский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 24-летнего жителя г. Абакана, которым он осужден за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (повторное управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Установлено, что в ночное время суток в декабре 2020 г. подсудимый, ранее судимый повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения, вновь управлял транспортным средством с признаками опьянения. При попытке задержания сотрудниками полиции мужчина попытался скрыться. После чего мужчина от прохождения освидетельствования на состояние опьянения в медицинском учреждении отказался.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя назначил злоумышленнику наказание по совокупности приговоров в виде лишения свободы на срок 1 год 8 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и лишил его права управления транспортными средствами на 3 года.

Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2418237-v-g-abakane-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19/mass-media/news?item=59203903