Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Прокуратура Орловской области проводит проверку соблюдения законодательства в сфере безопасности дорожного движения

27 февраля 2021 года


В сети «Интернет» и СМИ публикуются жалобы жителей региона на ненадлежащее состояние дорожной сети.

Так, на ряде автомобильных дорог г. Орла образовались многочисленные выбоины и ямы, имеются факты затопления отдельных участков дорог талыми водами. При этом органами местного самоуправления, дорожными службами своевременные и надлежащие меры к устранению нарушений в сфере безопасности дорожного движения не принимаются.

По поручению прокурора Орловской области органами прокуратуры организована проверка в сфере безопасности дорожного движения.

К проверке привлечены сотрудники органов УГИБДД по Орловской области, а также уполномоченных органов в сфере дорожного контроля.

Прокуратурой будет проверено исполнение требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения и о дорожной деятельности, а также в сфере закупок.

Совместно со специалистами будут обследованы автомобильные дороги, которые ремонтировались по муниципальным контрактам, будет дана оценка действиям (бездействию) должностных лиц, в чью компетенцию входит контроль за качеством работ и принятием мер по гарантийным обязательствам.

По результатам проверки будет принят комплекс мер реагирования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2418147-prokuratura-orlovskoy-oblasti-provodit.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57/mass-media/news?item=59178324