Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Ю)

Уголовное дело о ложном сообщении об акте терроризма направлено в суд

26 февраля 2021 года


Заместителем Волгоградского транспортного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному в отношении 40-летнего жителя Нижегородской области по ч. 2 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба и наступления иных общественно опасных последствий, совершенное из хулиганских побуждений, в отношении объектов социальной инфраструктуры).

По версии следствия, 31.12.2020 в 19 часов 27 минут житель Нижегородской области, в состоянии алкогольного опьянения, находясь в зале ожидания пригородного вокзала ст. Волгоград-1, из хулиганских побуждений, используя стационарный телефон для вызова полиции, позвонил в дежурную часть Волгоградского ЛУ МВД России на транспорте и сообщил о своем намерении осуществить террористический акт в вышеуказанном помещении. В ходе проведения проверки взрывных устройств не обнаружено.

19.02.2021 уголовное дело направлено в Центральный районный суд г. Волгограда для рассмотрения по существу.

Санкция ст. за совершение преступления предусматривает наказание

в виде лишения свободы на срок от 3-х до 5 лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2418119-ugolovnoe-delo-o-lojnom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/utphttps://epp.genproc.gov.ru/web/utp/mass-media/news?item=59165202