Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

По материалам проверки прокуратуры Кумторкалинского района возбуждены уголовные дела о хищении более 15 млн. рублей

26 февраля 2021 года


Прокуратурой Кумторкалинского района Республики Дагестан проведена проверка исполнения законодательства при предоставлении денежных средств на улучшение жилищных условий бывшим сотрудникам правоохранительных органов.

Установлено, что в 2016 и 2017 году два пенсионера Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Дагестан обратились в министерство строительства, архитектуры и ЖКХ региона с заявлениями об обеспечении их и членов семей жилыми помещениями в форме единовременной денежной выплаты. При этом они представили заведомо ложные сведения и документы о количестве проживающих с ними членов их семей и о том, что они нуждаются в улучшении жилищных условий.

В результате злоумышленники незаконно получили бюджетные средства на общую сумму свыше 15 млн. рублей, чем причинили особо крупный ущерб государству.

По материалам проверки прокуратуры возбуждены уголовные дела по ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2418116-po-materialam-proverki-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05/mass-media/news?item=59165304