Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Прокуратурой Тверской области подведены итоги ежегодного конкурса на звание «Лучший государственный обвинитель»

26 февраля 2021 года


Конкурс проводится в целях совершенствования профессионального мастерства и квалификации прокуроров, раскрытия их творческого потенциала, повышения престижа профессии.

При определении победителя конкурсной комиссией оценены представленные кандидатами видеозаписи их выступлений в прениях сторон, приняты во внимание категория и сложность уголовного дела, аргументированность и убедительность речи. Кроме того, участниками конкурса были выполнены практические задания на знание норм уголовного и уголовно-процессуального законов.

Победителем конкурса признана помощник Бежецкого межрайонного прокурора Окулова А.А., успешно подержавшая государственное обвинение по уголовному делу в отношении 3 лиц, совершивших разбойное нападение на потерпевшего с применением ножа, угрожая которым они похитили крупную сумму денежных средств. Вступившим в законную силу приговором суда осужденным определено наказание в виде лишения свободы на длительные сроки.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2418109-prokuraturoy-tverskoy-oblasti-podvedenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69/mass-media/news?item=59163306