Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

В Кировском районе прокуратура добилась более строгого наказания для местного жителя, признанного виновным в угрозе убийством

26 февраля 2021 года


Приговором мирового судьи судебного участка Кировского судебного района в декабре прошлого года местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Судом ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком в 1 год.

Судебным разбирательством установлено, что осужденный ранее был неоднократно судим за совершение преступлений, предусмотренных ст. ст. 318, 319 УК РФ (применения насилия, а также оскорбление сотрудников полиции при исполнении должностных обязанностей) и отбывал наказания в колонии строгого режима.

В августе 2020 года осужденный на почве личных неприязненных отношений вступил в конфликт с 55-летним потерпевшим, взял в руку сигнальный пистолет, снаряжённый патронами, приставил его в упор к голове мужчины, высказывав при этом угрозы убийством в адрес последнего.

На приговор прокурором принесено апелляционное представление, в котором поставлен вопрос о несправедливости назначенного наказания, поскольку с учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления и данных о личности осужденного, наказание является чрезмерно мягким.

Согласившись с мнением прокурора, суд своим определением изменил приговор, назначив осужденному наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2418075-v-kirovskom-rayone-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91/mass-media/news?item=59161444