Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Краснокамске прокуратура принимает меры по защите прав граждан в связи с отсутствием водоснабжения в двух многоквартирных домах

26 февраля 2021 года


Прокуратура г. Краснокамска Пермского края организовала проверку информации, размещенной в социальных сетях и сети Интернет об отсутствии водоснабжения в многоквартирных домах, расположенных по ул. Коммунистическая, 7 и 9.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в связи с промерзанием в жилых домах системы водоснабжения прекращена подача холодной воды. При этом данные объекты признаны аварийными и подлежащими сносу в 2023 году.

В целях устранения нарушений прав граждан на благоприятные и безопасные условия проживания, прокурором города незамедлительно проведено заседание межведомственной рабочей группы с участием представителей администрации Краснокамского городского округа, МУП «Краснокамский водоканал», МУП «Водоканал» и управляющей компании «УЮТ-Сервис».

По итогам прокурорского реагирования организован подвоз воды, коммунальными организациями в кратчайшие сроки проведены работы по замене части системы водоснабжения в многоквартирном доме по адресу: ул. Коммунистическая, 9, а также по отогреву всей системы водоснабжения. В настоящее время работы по восстановлению водоснабжения в домах продолжаются.

Вопрос остается на контроле прокуратуры города.

Прокуратура г. Краснокамска Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2418063-v-krasnokamske-prokuratura-prinimaet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=59159841