Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении граждан Узбекистана за покушение на сбыт наркотиков

26 февраля 2021 года


Заместителем прокурора Тамбовской области утверждено обвинительное заключение и для рассмотрения по существу в Тамбовский районный суд направлено уголовное дело по обвинению двух граждан Узбекистана 1991 г.р. и 1996 г.р. в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п.«г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ по факту покушения на незаконный сбыт наркотического средства – ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин и диацетилморфин (героин), группой лиц по предварительному сговору в крупном размере.

В ходе предварительного расследования установлено, что указанные граждане, вступив между собой в преступный сговор, направленный на незаконный сбыт наркотического средства - героин в крупном размере в составе группы лиц, направлялись на арендованном автомобиле в г. Тамбов. Наркотики массой 585 гр. они спрятали в автомобиле. В дальнейшем они планировали разместить его в тайниках («закладках») на территории г. Тамбова и области для сбыта бесконтактным способом. Однако, подъезжая к г. Тамбову, они были задержаны сотрудниками УМВД России по Тамбовской области с поличным и их преступная деятельность была пресечена.

Прокуратура области



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2418047-utverjdeno-obvinitelnoe-zaklyuchenie-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68/mass-media/news?item=59159003