Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

8 лет в колонии общего режима проведет женщина, совершившая убийство

26 февраля 2021 года


Вступил в законную силу приговор Сухиничского районного суда от 27 ноября 2020 года в отношении 56-летней жительницы г. Сухиничи, признанной виновной в умышленном убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ) и осужденной к 8 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Уголовное дело рассмотрено с участием коллегии присяжных заседателей, на основании вердикта которых суд установил, что 16 февраля 2020 года в своей квартире г. Сухиничи, женщина в ходе ссоры с мужем нанесла последнему удар ножом в грудь, причинив колото-резаную рану передней поверхности грудной клетки слева со сквозным повреждением левого легкого и сердца, от которых потерпевший скончался на месте.

Осужденная и ее адвокат обжаловали приговор в апелляционном порядке, указывая, что смерть потерпевшего наступила в результате неосторожных действий осужденной. Кроме того, полагали, что в ходе рассмотрения дела допущены нарушения уголовно-процессуального закона, повлиявшие на мнение присяжных заседателей о виновности женщины.

Участвовавший в суде апелляционной инстанции прокурор убедительно опроверг доводы стороны защиты.

Калужский областной суд согласился с его мнением о законности и обоснованности приговора и оставил его без изменения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2418032-8-let-v-kolonii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40/mass-media/news?item=59157548