Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

По материалам прокуратуры Левобережного района г. Воронежа возбуждено уголовное дело по факту неправомерного расходования денежных средств населения управляющей компанией

26 февраля 2021 года


В ходе проведённой в феврале текущего года прокурорской проверки установлено, что у общества с ограниченной ответственностью «Управляющая организация ремонтно-эксплуатационное предприятие Никольское» имеется задолженность перед ресурсоснабжающей организацией ПАО «Квадра» в крупном размере.

Вместе с тем, денежные средства, полученные от населения для оплаты расходов по коммунальным услугам, тратились управляющей компанией на собственные нужды.

В связи с выявленными нарушениями материалы прокурорской проверки направлены в отдел полиции № 7 УМВД России по г. Воронежу для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба собственнику путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, совершенное в крупном размере).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2418026-po-materialam-prokuraturyi-levoberejnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36/mass-media/news?item=59158355