Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

В Севастополе прокуратура добилась признания недействительным незаконного соглашения об аренде земельного участка площадью более 6,1 тыс. га

26 февраля 2021 года


Прокуратура города Севастополя проверила исполнение федерального законодательства об охоте, природоохранного и земельного законодательства при использовании земельных и лесных участков в границах охотничьих угодий.

Установлено, что в июне 2017 года между Севприроднадзором и обществом с ограниченной ответственностью «Кордон Мекензи» заключено охотхозяйственное соглашение на добычу охотничьих ресурсов в границах охотничьих угодий на лесных участках.

Указанным документом частной фирме предоставлено право на получение лесных участков охотничьих угодий площадью свыше 6,1 тыс. га в аренду сроком на 49 лет и охоту в их границах.

При этом, в нарушение требований законодательства об охоте и сохранении охотничьих ресурсов, соглашение заключено без проведения обязательных конкурсных процедур.

Прокуратурой города в Арбитражный суд г. Севастополя предъявлено исковое заявление о признании охотхозяйственного соглашения недействительным.

Решением Арбитражного суда г. Севастополя иск прокурора удовлетворен.

ООО «Кордон Мекензи» не согласилось с решением суда и обжаловало его, однако Двадцать первый арбитражный апелляционный суд подтвердил обоснованность исковых требований прокурора и отказал в удовлетворении жалобы ответчика.

Решение суда первой инстанции вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2418022-v-sevastopole-prokuratura-dobilas.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92/mass-media/news?item=59153458