Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Свердловском районе Перми по иску прокурора муниципальное предприятие обязано поставлять в дома коммунальные услуги надлежащего качества

26 февраля 2021 года


Прокуратура Свердловского района г. Перми проверила Пермское муниципальное предприятие «Городское коммунальное и тепловое хозяйство».

Установлено, что организация, являющаяся поставщиком коммунальных ресурсов в многоквартирные жилые дома по адресам: ул. Юрия Смирнова, 3 и ул. Комсомольский проспект, 76, г. Пермь, ненадлежащим образом исполняла свои обязанности.

В частности, на протяжении длительного времени температура горячей воды не превышала + 45 С. Основной причиной снижения параметров нагрева явилось отсутствие циркуляционного трубопровода.

Действуя в защиту прав граждан на получение коммунальных услуг надлежащего качества, прокурором в суд направлен иск об обязании Пермское МУП «Городское коммунальное и тепловое хозяйство» обеспечить поставку коммунального ресурса на указанные жилые объекты надлежащего качества.

Свердловский районный суд г.Перми удовлетворил требования прокурора в полном объеме, обязав ответчика исполнить решение в течение 3-х месяцев со дня вступления его в законную силу.

Вопрос исполнения судебного акта находится на контроле прокуратуры района.

Прокуратура Свердловского района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2418008-v-sverdlovskom-rayone-permi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=59155870